<rt id="e52vv"><noframes id="e52vv"><rt id="e52vv"></rt>

<label id="e52vv"><xmp id="e52vv">

    <i id="e52vv"><meter id="e52vv"></meter></i>
    <li id="e52vv"></li>
      1. 首頁 > 寵物

      養懶兔的利潤與成本|養兔子利潤怎么樣養兔子要多少成本

      1. 養兔子利潤怎么樣養兔子要多少成本

      我看到農業節目里面都是搞那種特種養殖的利潤都相當可觀,養個一萬只野兔也有個幾十上百萬的利潤

      2. 養兔子的成本有多高,利潤有多高

      純飼料養兔利潤有,用飼料養兔,兔子生長快,有三四l個月就可出欄,按市場當前價格一只兔子能有15元利潤。

      3. 兔子養殖成本與利潤

      、飼養費:每只兔約年需70斤的混合精料,每斤料按0.6元計算,年只均需要42元,一組需要42元×5只(包括公兔)210元。

      2、防疫、藥品費:每只1元,一組即1元×5=5元。

      3、種兔折舊分攤費:按利用三年計算,一組種兔(每只兔平均重量在5.0市斤左右),每組按400元計,三年后淘汰可收回30元(作為商品兔處理)×5只=150元,實際損失400-

      150=250元,再除以3(年),即每年分攤83元。

      4、合計年成年:210十5十83=298元。

      二,商品兔成本

      每只商品兔養到5.0斤左右一般需要飼養90天,需要15斤精料(約需90天),按每斤0.6元計,即0.6×15=9.0元;每只防疫、藥品費1元;小計每只10元每組4只(母兔)×42只(每只母兔繁殖數)×10元(每只成本)=1680元。

      三,每組效益

      1、毛利潤:按最近幾年平均價格計算,即5.0斤左右的活兔約在每斤5.0-6.0元,每斤按5.0元計,年出售42只,每只重按5斤,即42只×5斤×4只(每組母兔)×5元=4200元。

      2、純利潤:毛利-種兔成本-商品兔成本,即4200元-298元一1680元=2222元。

      4. 養殖兔子的成本與利潤

      10萬兔子也有百萬利潤了,養殖周期大約是75-95天,平均出欄時間是85天,哺乳期大約25天,是不需要喂飼料的,后面的60天則需要喂料。

      前面30天每只兔子每天要食用0.2斤飼料,后面30天需要食用0.1斤飼料,中間可以添加青草、秧草等作物。每斤飼料按照0.8元來計算的話,飼料的成本就是7.2元。種兔每年可以產8窩,每窩10只,成活率大約為85%,

      5. 養兔子賺錢嗎利潤高嗎

      養60只免子一年可有2萬元利潤,一只母兔子,一年平均產8窩小兔,每窩小兔平均為8只一只小兔可賣到5元錢一年可以產生32o元利潤,這個利潤和出生的兔子都是保首,是按照最低數計算的,其多的部分算作兔子的飼料及其其它費用了。

      6. 養兔利潤和成本

      養殖兔子的成本與利潤分析是兔子投資小,見效快,近些年逐漸成為農村地區十分火熱的養殖項目。由于兔肉、兔毛等產品在市場上的需求越來越高。

      兔子的養殖規模也在逐漸擴大,品種同樣也是極為豐富。而對于養殖戶來說,最關鍵的還是要賺錢,那么養一萬只兔子一年利潤是多少?下面以引種10000只(8000母2000公)雜交野兔為例來進行具體分析。

      養兔子分析

      養兔子的投入成本一般包括:引種費、飼料費、防疫費、籠舍費等,平均算下來每年合計需要投入的成本大概為3000元左右。而每養一只母兔,收入毛利大概在800元左右。

      而在養殖兔子的過程中,首先應注重引進良種,注重選配和繁育,避免種群退化。要注意種群結構,一周配種1次需要1:5。另外,每個兔舍的母兔最佳容量為300只,同時注意保障良好的飼養環境,比如通風、溫度等等。良好的飼養條件才是提高養兔利潤的基礎。

      10000只種兔的價格大約為1000000元,仔兔成活率按80%來算的話,母兔年產5胎,每胎6~8只,則8000只母兔年產商品兔為192000只。按照正常的防疫、飼料以及其他成本的投入的話,10000只雜交野兔一年的成本大約需要2600000元。

      7. 養殖兔子的成本和利潤

      我的一個朋友在江西地區養殖,他大概是養了250只種兔,目前商品兔有2700多只。它這個養殖規模還算比較可以,一年的利潤大概有二三十萬。主要是因為今年的養殖利潤可以,往年這個時候一般是低價,然而今年肉兔價格比較高,到了現在價格還在10-12元/斤。他是把兔子直接發往四川,收購的價格一般是在12元左右。

      目前行情

      價格我就不多說了,現在肉兔的價格基本上都是穩定在10元左右,而我們肉兔行業這個平均成本大概是6元左右,它可以將成本控制在5元,那如果以它種兔的群體來算,他可以賺更多的錢,為什么他沒有做到呢?下面我來給你分析一下它的養殖模式。

      1.保證成活率為主:他養殖肉兔不追求產量,準確的說是不刻意的追求產量。但是他都能保證成活率在90%以上,這個是很多人的誤區。有很多人在兔子生產時,刻意的追求帶仔數,而往往達不到效果。

      2.少帶多活:他是怎樣做到的呢?他一般年產保證兔子不少于6胎,不讓兔子帶的多根據兔子的情況來選擇一般不會讓母兔超過7只,這樣算下來,母兔的生長情況良好,產后恢復非???。而且小兔長得更快,比你刻意的追求產量更好。他買的飼料價格是2700元一噸。如果自己配的話可能更便宜。

      如果是你有他那樣的技術,一年賺個10來萬塊錢還是非常正常的。如果你沒有那樣的技術手段,你能保到本錢已經非常不錯了,肉兔養殖風險特別大。稍微一個不留神有可能全都死完,有一句話說的好“沒那金剛鉆,不要攬瓷器活了”,自己一定要量力而行。

      8. 養兔子的成本有多高

      一只兔子長大大約22斤飼料。現在飼料成本1.25元-1.5元。自配料1.25左右。 這當然是一個基數,實際情況成本和當地的原料豐富程度很大關系,成本27.5-33元之間

      9. 養兔子的成本利潤

      養兔子的成本不算太高,但利潤很高。一只兔子的成本20元左右,賣兔皮和兔肉收入大約50元左右

      主站蜘蛛池模板: 精品免费久久久久久久| 久久棈精品久久久久久噜噜| 丝袜美腿国产精品视频一区| 99精品国产一区二区| 亚洲精品在线观看视频| 国产精品久线在线观看| 久久久久久久亚洲精品| 国产精品日韩深夜福利久久| 日韩精品极品视频在线观看免费| 日本欧美国产精品第一页久久| 国产精品永久免费视频| 99re8这里有精品热视频免费| 亚洲国产成人久久精品动漫| 国产精品国产三级国产专播| 国产午夜精品免费一区二区三区| 99re这里只有精品国产精品| 久久久久久一区国产精品| 精品国产成人在线| 中文字幕精品久久| sihu国产精品永久免费| 四虎成人精品国产永久免费无码| 免费精品无码AV片在线观看| 精品国产一区二区22| 精品国产一区二区三区免费| 中文字幕无码久久精品青草| 国产国拍亚洲精品福利| 久久精品99无色码中文字幕| 精品国产免费一区二区三区香蕉| 国产亚洲精品va在线| 国产亚洲曝欧美不卡精品| 91精品国产综合久久四虎久久无码一级| 久久水蜜桃亚洲av无码精品麻豆| 国产精品成人不卡在线观看| 国产乱码精品一区二区三区四川人| 日韩精品视频在线观看免费| 久久精品国产福利国产秒| 福利姬在线精品观看| mm1313亚洲国产精品无码试看| 日韩人妻精品无码一区二区三区| 日韩人妻精品一区二区三区视频| 久久久久人妻精品一区三寸蜜桃|