<rt id="e52vv"><noframes id="e52vv"><rt id="e52vv"></rt>

<label id="e52vv"><xmp id="e52vv">

    <i id="e52vv"><meter id="e52vv"></meter></i>
    <li id="e52vv"></li>
      1. 首頁 > 寵物

      養兔的成本預算|養兔的利潤與成本核算

      1. 養兔的利潤與成本核算

      實現產銷一體化,產能緊跟消費市場,以市場為導向,進行規模飼養,盡量做到與市場需求完美融合。走薄利多銷與高端路線兩天路,一方面增加合作伙伴,做到局域規模化,做到利潤共享,大家一起去做,集思廣益,爭取把養兔做到地方性規模化產業鏈。

      其次開發終端消費市場,就是把優質產品走向市場,開發不同款式,不同等級的兔肉消費市場,形成兔肉的消費觀念,做到市場最大化。

      2. 養寵物兔的利潤與成本

      一只兔子長大大約22斤飼料。現在飼料成本1.25元-1.5元。自配料1.25左右。 這當然是一個基數,實際情況成本和當地的原料豐富程度很大關系,成本27.5-33元之間

      3. 養兔成本與利潤分析

      養兔子賺錢,成本也不大。

      兔子繁殖能力特別強,生長速度也很快,還只吃植物飼料,所以養兔子的話這些成本都不高。但兔子容易得病,這方面比較讓人頭疼,弄不好死亡率會很高,這是養兔子最大的風險。種兔的價格一般是三百五到六百塊錢一只;幼兔的價格是兩三百塊錢一只。養100只雜交野兔一年可賣商品兔1280只,按2公斤一只算,合計為2公斤*1920只=3840公斤,按20元一公斤計算,銷售商品兔可獲3840公斤*20/公斤=76800元。養兔子的投入成本一般包括:買種費、飼料費、防疫費、籠舍費、人工費等,養100只雜交野兔合計起來每年大約投入為2萬6千元左右并不算貴。純收入接近5萬元,收入的話還是很可觀的。

      4. 家兔養殖成本與利潤

      我看到農業節目里面都是搞那種特種養殖的利潤都相當可觀,養個一萬只野兔也有個幾十上百萬的利潤

      5. 養兔的利潤與成本核算比例

      養兔子的主要成本是飼料,其占到近70%的成本,合理搭配飼料能起到降低飼料成本的作用,更為重要的是兔子是食草動物,青飼料對兔子產品包括兔肉和兔皮的質量有積極的影響,所以飼養中應常年不斷青,冬天北方可以用大白菜或胡蘿卜飼喂,這樣不僅能降低飼養成本,更能提高兔肉和毛皮質量。

      初期投入。場地費用,100只兔子大概50平方米面積即可,9籠位的一組兔籠大概150-200元左右,種兔80-150元左右一只,可以購置一臺二手的飼料粉碎機和顆粒機,需要1500元左右。每只兔子每天0.5元的飼料成本。(如果有人員條件收割一些青飼料喂兔,飼料成本可以降低0.2-0.4元)如果是北方養兔,冬天還需要一些取暖成本。

      6. 養兔一年利潤多少

      現在兔子的利潤不算是很高,種兔的需求應該還是很大,像兔子這種小動物,如果要養就要多養一些,養少了利潤很小,嗯,可以找一塊兒空地建議建一個大點兒的養兔基地,可以養種兔,也可以養肉兔,如果養200只種兔,一年的利潤也就在10萬以內應該不會多!

      7. 養兔的利潤與成本核算的關系

      小兔從出生到出欄需要75天到85天之間,每天日成本在0.2元以內每天喂飼料兩次平均0.2-0.25斤,每斤平均0.15-0.2元,一只育肥小兔從出生到出欄成本為:0.2元×75天=15元體重在5斤上下之間,

      肉兔現在市場信息價為:肉兔6.0元×5斤=30元

      一只小兔的利潤為:35元-成本15元一只小兔的利潤為:30元-15元=15元

      若按一只肉兔母兔年繁殖6-8胎,胎產仔7-12只,年均胎產8只左右計算,每一只:年純收入15元×(48)只=720元

      8. 兔子的利潤與成本核算

      10o只母兔一年的利潤很高大約-年能純收入2萬元以上,兔子的繁殖力很強,其基本上一個月窩,兔子自生小兔當天就可以進行交配,這種方法叫血配,兔子的食物價格很低,基本上就是青草,玉米面,等一個月的小兔就可以出欄賣掉,如果育肥兔的話利潤還要高。

      9. 養兔子利潤怎么樣養兔子要多少成本

      不同地方兔子養殖的成本和利潤不太一樣,和當地的物價以及養殖出口有關。可以參考:1、買種費。購買2.5千克的良種兔每只100元,12只需用1200元。種兔利用期平均2.5年,年均攤銷480元。2、飼料費。種兔每只每天消耗混合飼料平均125克(其他營養不足部分用青草及作物秸稈補充),年只消耗飼料45.6千克,12只共消耗547千克。每千克飼料成本按0.9元計算,飼料費492.3元;小兔從1月齡斷奶計算,至90日齡出欄共60天,每只消耗飼料約5千克。每只母兔每年提供商品兔平均按35只計算,10只母兔年提供商品兔350只,共耗料1750千克,飼料費1575元。3、防疫費。種兔每年每只防疫費2元,商品兔每只0.5元,合計199元。4、籠舍費。建造籠舍可利用家庭的舊磚瓦、石塊、土坯、水泥和白灰等,也可以用鐵棍焊成框架,以鐵絲編制籠具。每個籠具投資按30元計,12只種兔籠加上20個育肥籠,需要資金960元。籠具利用年限按8年計算,年折舊費120元。5、投入合計。480元+492.3元+1575元+199元+120元=2866.3元。兔子養殖利潤計算1、賣商品兔。年出欄商品兔350只,每只平均重2.5千克共計875千克,按國家正常年份平均收購價格12元/千克計共收入10500元。2、種兔處理費。種兔利用期過后需作為商品兔淘汰,每只平均4.5千克,按12元/千克計算,每只54元,12只648元,分攤到2.5年中,年均259.2元。3、兔糞。12只種兔及350只商品兔年可生產兔糞2.5噸以上,每噸按50元計算,可收入125元。4、收入合計。10500元+259.2元+125元=10884.2元。

      10. 養兔的利潤與成本建個兔舍需要多少錢

      10000萬只肉兔養殖成本預算,投入合計。480元+492.3元+1575元+199元+120元=2866.3元。              10000只肉兔養殖利潤分析,首先兔糞收入。10000只商品兔年可生產兔糞20.5噸以上,每噸按50元計算,可收入1250元。

      收入合計。105000元+2509.2元+1250元=108804.2元。

      總結:毛利潤為108804.2元-28816.3元=78997.9元。

      主站蜘蛛池模板: 国产成人亚洲精品91专区手机| 国产原创精品视频| 欧洲精品99毛片免费高清观看| 国内揄拍高清国内精品对白| 亚洲欧美日韩精品久久| 99久久精品免费看国产一区二区三区| 老司机91精品网站在线观看| 国产精品一级香蕉一区| 国内精品久久久久影院网站| 青草国产精品久久久久久| 91精品国产高清久久久久久91| 狠狠色伊人久久精品综合网| 国产成人精品2021| 99久久99久久精品国产| 日韩人妻无码精品无码中文字幕| 精品国产一区二区三区久久蜜臀| 四虎国产精品永久在线| 无翼乌无遮挡全彩老师挤奶爱爱帝国综合社区精品| 日本精品自产拍在线观看中文| 国产高清国内精品福利99久久| 欧美一区二区精品久久| 亚洲人成精品久久久久| 麻豆国内精品久久久久久| 99热精品在线观看| 99久久精品免费看国产免费| 日韩精品中文字幕无码一区| 亚洲国产精品尤物yw在线| 久久精品国产亚洲AV无码麻豆| 久久久久亚洲精品男人的天堂| 国产精品青草久久久久婷婷| 久久久久久国产精品免费免费| 日韩精品无码一区二区中文字幕| 91精品国产91久久久久久青草| 免费精品国产自产拍在线观看| 四虎精品8848ys一区二区| 国产成人精品午夜福利| 无码人妻一区二区三区精品视频| 精品亚洲国产成AV人片传媒| 91探花福利精品国产自产在线| 中文字幕久久精品| 91精品免费久久久久久久久|