<rt id="e52vv"><noframes id="e52vv"><rt id="e52vv"></rt>

<label id="e52vv"><xmp id="e52vv">

    <i id="e52vv"><meter id="e52vv"></meter></i>
    <li id="e52vv"></li>
      1. 首頁 > 寵物

      養(yǎng)狗的成本及每月花費(fèi)(家庭養(yǎng)寵物狗每個(gè)月的花銷)

      天下父母一般心,再窮也不能窮孩子,很多鏟屎官們平時(shí)為了狗子節(jié)衣縮食忙忙碌碌工作賺錢。鏟屎官們只知道養(yǎng)狗要花錢,但是絕大多數(shù)人都不知道原來是這么花錢的。那么我們來算一算賬,養(yǎng)一只狗到底需要花費(fèi)多少錢吧。

      1、養(yǎng)狗吃飯一個(gè)月多少錢

      小狗吃飯的花費(fèi)是最重要的大頭,畢竟民以食為天,對狗來說也是一樣的,而吃又分為正餐和零食。

      正餐:就是狗糧。一般來說選經(jīng)濟(jì)范圍內(nèi)最好的狗糧,一分錢一分貨是不會(huì)錯(cuò)的,有能力最好是吃進(jìn)口糧,軟糖媽媽一直認(rèn)為哪怕零食不吃都要吃好的狗糧,畢竟是身體的根本。軟糖吃的狗糧是渴望,就以渴望來舉例:一包渴望大概1100元,軟糖一個(gè)半月吃一包,大概一個(gè)月是730元。

      零食:軟糖平時(shí)大多吃牛肋骨、雞肉干、牛筋圈等。一包牛肋骨125元,但沒有天天吃零食,所以平均算一個(gè)月100元吧。

      2、養(yǎng)狗驅(qū)蟲一個(gè)月多少錢

      每個(gè)月體內(nèi)體外驅(qū)蟲是必不可少的,尤其是南方偏濕潤的天氣更要注意。體內(nèi)驅(qū)蟲30元/顆,體外驅(qū)蟲50元/支,每三個(gè)月要使用其他體內(nèi)驅(qū)蟲藥驅(qū)不同的蟲,平均到每個(gè)月30元/月。

      3、養(yǎng)狗其他用品一個(gè)月多少錢

      日常牽引也是會(huì)舊和需要更新的,姑且算一年換一個(gè)牽引300元左右,每天遛狗回來到濕紙巾擦腳一個(gè)月兩包10元,平均到每個(gè)月是35元/月,每周洗澡一次90元,一個(gè)月4次為360元。

      這樣算來,養(yǎng)狗一個(gè)月花費(fèi)是730+100+110+35+360=1335元。一年12個(gè)月就是16020元。算完價(jià)格的軟糖媽媽倒吸一口氣,少吃了很多小龍蝦啊。養(yǎng)狗真的是一件甜蜜的負(fù)擔(dān)啊,只能加倍努力去賺錢了。

      主站蜘蛛池模板: 久久国产乱子伦免费精品| 99久久99这里只有免费的精品| 欧美日韩国产精品系列| 国产精品亚洲美女久久久| 四虎成人精品在永久在线| 国产精品美女WWW爽爽爽视频| 久久香综合精品久久伊人| 99久久精品免费看国产一区二区三区| 国产精品99久久免费观看| 9re热国产这里只有精品| 麻豆国产在线精品国偷产拍| 国产精品亚洲欧美大片在线看| 国产精品亚洲欧美大片在线看| jizzjizz国产精品久久| 国产精品VA在线观看无码不卡| 合区精品中文字幕| 国产精品主播一区二区| 97热久久免费频精品99| 拍国产乱人伦偷精品视频| 亚洲色精品aⅴ一区区三区| 在线精品自拍无码| 亚洲国产精品久久66| 久久99精品久久久久久hb无码| 国产夫妇精品自在线| 国产麻豆精品一区二区三区v视界| 亚洲欧美国产∧v精品综合网| 天天爽夜夜爽精品视频app| 久久久99精品成人片中文字幕| 98精品国产自产在线XXXX| 免费人欧美日韩在线精品| 精品国产品香蕉在线观看75| 国内精品91最新在线观看| 精品福利一区二区三区| 久久久久久九九99精品| 国产69精品久久久久99| 亚洲国产精品无码专区| 四虎永久在线精品免费一区二区| 99国产精品国产免费观看| 欧美日韩精品一区二区| 99久久er这里只有精品18| 久久性精品|