<rt id="e52vv"><noframes id="e52vv"><rt id="e52vv"></rt>

<label id="e52vv"><xmp id="e52vv">

    <i id="e52vv"><meter id="e52vv"></meter></i>
    <li id="e52vv"></li>
      1. 首頁 > 問題

      兔子養殖成本

      問題描述:兔子養殖成本

      兔子養殖成本

      兔子的養殖成本:

      拿1000只兔子為例

      1、引進成本:仔兔單價10元/只,1000只總共是10000元。

      2、喂養成本:從引進仔兔到成功出欄進入市場,平均每只兔子的飼料消耗量約為10斤,那么1000只兔子共消耗掉約10000斤飼料,而兔子的飼料成本為0.45元/斤,可以得出飼料成本總計為4500元。

      3、兔籠成本:單價每個兔籠30元,1000只兔子就需要1000個兔籠,總計價格30000元。一只肉兔養殖周期僅為60天,即2個月。每月的折舊費應該是312.5元,2個月折舊費就是625元。

      4、防疫費:兔子需要打疫苗做疾病預防,平均每只大約0.25元,1000只就是250元左右。

      由此可以大概推算出,兔子養殖成本一年大概是15375元。

      兔子養殖利潤回報分析

      1000只兔養殖半年,每只兔體重最起碼達到7斤左右。保留的成活率以90%計算,也就是說養殖1000只,最后只有900只養殖成功。如果以7斤一只體重計算,900只就有6300斤左右。

      收購價是20塊錢一斤,那么900只養殖成功的兔子,收入是126000元,然后減去成本15375元,凈利潤收入是110625元。

      但是由于不確定因素很多,此數據僅供參考。

      主站蜘蛛池模板: 久久精品18| 亚洲欧美日韩国产精品影院| 无码人妻精品一区二区三18禁| 国产精品久久久久久久久久免费| 久久免费精品视频| 99久久国产热无码精品免费久久久久| 久久99久久99精品免视看动漫| 久久人搡人人玩人妻精品首页| 国产精品热久久无码av| 完整观看高清秒播国内外精品资源| 国产久爱免费精品视频| 国产精品主播一区二区| 精品欧洲av无码一区二区三区| 欧美精品国产日韩综合在线| 成人精品视频成人影院| 国产美女精品视频| 国产一区麻豆剧传媒果冻精品| 亚洲韩国精品无码一区二区三区| 国产精品久久久久9999高清| 99精品欧美一区二区三区| 日韩欧美精品不卡| 国产精品无码av在线播放| 全球AV集中精品导航福利| 久久国产精品免费一区二区三区| 自拍偷在线精品自拍偷无码专区| 欧美人与性动交α欧美精品| 久久精品国产福利国产秒| 国产精品99久久久久久猫咪| 精品熟女少妇aⅴ免费久久| 国产亚洲精品资源在线26u| 久久精品无码一区二区三区| 精品精品国产欧美在线小说区| 亚洲精品无码AV中文字幕电影网站| 久久精品午夜一区二区福利| 欧洲精品色在线观看| 久久九九亚洲精品| 久草欧美精品在线观看| 亚洲国产一成人久久精品| 高清日韩精品一区二区三区| 日韩精品www| 国产精品99久久久久久猫咪|