<rt id="e52vv"><noframes id="e52vv"><rt id="e52vv"></rt>

<label id="e52vv"><xmp id="e52vv">

    <i id="e52vv"><meter id="e52vv"></meter></i>
    <li id="e52vv"></li>
      1. 首頁 > 寵物

      金毛狗狗借配多少錢啊|金毛對外借配多少錢

      關于金毛狗狗借配多少錢啊,簡要來說包括以下幾點:

      (1)不一定能成功,成功與否受到很多因素的影響,若是在母犬的外陰見到血性分泌物的第9~12天,也就是狗狗發情期的第2~4天進行配種,其受胎率是最高的,在其他時間配種其成功率相對來說或低很多,此外。

      (2)雜交就是狗迷們所說的串串,不大值錢了,除非有比較喜歡的,一般就幾百塊,當然各地的價不一樣,不會超過上面兩種狗單獨的價。

      (3)看找什么狗配啊,少的幾百,可能會是以下的3個中的你自己看下是什么癥狀,1<角膜炎,角膜炎和結膜炎是一回事,其實不然,結膜是眼白部分的表層,而角膜是在眼球最前面的透明組織,因為角膜直接和外界接觸,所以被感染的機會也比較多,病因:睫毛亂生、外傷、眼瞼內翻或結膜炎都會導致角膜發炎。

      金毛無論是外形還是性格都是無可挑剔的,所以很多人著手飼養金毛,但是有些人吐槽養大型犬費錢,那養金毛到底費不費錢呢?趕緊來看看養金毛需要多少錢吧!

      金毛買入的花銷:

      養金毛,首先肯定要有一只金毛,現在多人繁育金毛,所以價格不算特別貴,一只金毛大概700-2200元左右,你問我為什么差價這么大?因為除了血統之外還關乎這只金毛的外形,所以價格浮動大。

      疫苗花銷:

      疫苗費用是不可避免的,這不僅是為了狗狗健康護航,也是為了家人的健康安全著想。

      最便宜的三聯疫苗是在80元左右一針,金毛幼犬首年接種疫苗需要打3針,狂犬疫苗另外算,一針70元左右,第一年一共310元左右,第二年接種只需補針,80元左右。

      當然也有一些寵物醫院會搞那種套餐優惠,但是接種疫苗的品牌不一樣,價格也不一樣,主人可以視情況選擇。

      驅蟲花銷:

      驅蟲也是養狗每月必做的事情。金毛在2-6個月齡內是每月做一次體內、體外驅蟲,寵物驅蟲藥的價格會比較貴一些,體內驅蟲藥和體外驅蟲藥一般是50元左右,但一盒會有2-4次的量,所以每月的驅蟲花銷可以算作30元左右。

      洗澡美容花銷:

      金毛基本是不用做造型美容的,這里可以省下一筆,但是在換毛季節,你養金毛估計會被毛毛“逼瘋掉”,因為金毛毛量多且長,每次換毛,家里都會像“蒲公英栽培室”一樣。

      幼犬金毛還好說,一百以內可以搞掂,但金毛長到40斤以上,每次去洗澡美容的花銷都要120元以上的。如果有條件,可以每月帶金毛去寵物店洗兩次澡。

      但寵主也是可以在家幫它洗澡、推毛的呢,成本就是寵物沐浴露花銷和水費,成本就是一瓶30元左右的狗狗香波,能用好幾個月。

      營養品花銷:

      也不是說每只金毛都需要,但是我認為還是多補補比較好,尤其是處于8個月齡以下處于發育階段的幼犬金毛,45天大的金毛幼崽就開始可以補鈣和微量元素了,其實也不為什么,就是想讓它的骨骼發育得更好,更健壯,預防狗狗異食癖。鈣片和微量元素可以直接買比較便宜的兒童款就行,一瓶200片大概20元,能吃三個月;

      雞蛋黃是最好的天然“美毛產品”,里面富含卵磷脂,能讓金毛的毛發更柔順靚麗,還能促進毛發的生長。

      其他額外的營養品,主人可以視情況選擇。選擇窮養,只要飲食健康,狗狗依然能健康成長的。

      玩具花銷:

      金毛玩具可以選擇繩結玩具,好玩、耐玩,還能當做是主人與金毛的互動玩具,可以一起玩“拔河游戲”,能夠讓金毛與主人之間的感情迅速升溫。

      也可以買那種嬰兒級塑料發聲玩具,這種發聲玩具,即使是金毛崽崽自己也能玩得很嗨。玩具不玩爛都不用換,只要主人勤清洗就行了。每月平均下來大概10元左右吧。

      零食花銷:

      金毛是大型犬,主人最好能在它小時候就開始社會化訓練,避免長大之后不聽主人指令,導致意外發生。金毛的訓練黃金期是兩個月齡至一歲,越早越好,因為那時候的金毛崽力量還不是很大,很好控制它的行為的,再結合上美味零食的獎勵,訓練起來也是事半功倍呢!

      訓練零食可以選那種奶香濃郁的奶片,除了訓練零食還要準備磨牙零食,是為了讓金毛多一個地方消耗精力,避免拆家和口臭問題。零食每月花銷大概在30元左右。

      市面上的狗狗零食種類多,該如何選擇?推薦參考下面藍字文章。

      狗糧花銷:

      狗糧可以說是金毛處于健康狀態下最大的花銷了,畢竟金毛的體格就是大,所以胃口、飯量都是小狗的好幾倍。成年金毛一天大概需要一斤的狗糧,當然啦,如果會加入輔食的話,可以減少一些。但主人千萬不要向劣質低價糧妥協,金毛長期吃輕則營養不良,重則“生命涼涼”啊!

      所以主人應該為自家金毛選擇營養健康、性價比高的優質狗糧作為它的主食,所以說養金毛之前可是要了解并學習很多不同方面的知識的,如果你不知道如何挑,那么就快打開藍字文章學習更多吧。

      金毛每月的狗糧花銷大概在350-500元左右。

      總結:

      以上都是養金毛的必要花銷,稍微統計一下大概需要600-900元左右,其實養金毛不算特別費錢,最大花銷是在剛接金毛幼犬回家的前兩個月,因為所有養狗的東西都沒有,全部都是需要新置辦,所以會花銷會比較高。

      你養金毛每月花銷是多少呢?

      歡迎在評論區分享你的養金毛經驗喲~

      主站蜘蛛池模板: 2020最新久久久视精品爱| 精品国产亚洲男女在线线电影| 99久久精品九九亚洲精品| 亚洲AV无码乱码精品国产| 精品国内片67194| 亚洲精品成人区在线观看| 中文字幕日本精品一区二区三区| 国产成人精品优优av| 国产一在线精品一区在线观看| 911亚洲精品国产自产| 老司机亚洲精品影院| 亚洲国产精品成人网址天堂| 亚洲AV无码成人网站久久精品大| 国内精品久久久久久久coent| 亚洲精品专区在线观看| 国产三级精品三级在线观看专1| 亚洲精品无码鲁网中文电影| 久久99精品国产麻豆婷婷| 日韩精品乱码AV一区二区| 久久国产免费观看精品3| 久久se精品一区精品二区| 国产成人精品综合在线观看| 四虎4hu永久免费国产精品| 精品无码久久久久国产| 国产vA免费精品高清在线观看| 3D动漫精品啪啪一区二区下载| 一本精品中文字幕在线| A级精品国产片在线观看| 国产亚洲婷婷香蕉久久精品| 国产激情精品一区二区三区| 午夜精品射精入后重之免费观看| 一本色道久久88—综合亚洲精品| 日本精品中文字幕| 亚洲精品天堂成人片?V在线播放| 亚洲av午夜福利精品一区人妖| 中文字幕一区二区三区日韩精品| 亚洲精品视频在线| 欧美日韩综合精品| 日韩精品国产另类专区| 日韩国产成人精品视频| 久久精品www|