<rt id="e52vv"><noframes id="e52vv"><rt id="e52vv"></rt>

<label id="e52vv"><xmp id="e52vv">

    <i id="e52vv"><meter id="e52vv"></meter></i>
    <li id="e52vv"></li>
      1. 首頁 > 寵物

      金毛犬價格_金毛犬價格

      金毛犬價格昂貴,一般人根本養不起,所以很多人都不愿意養這種狗狗。但是金毛犬也有自己的優點,那就是忠誠,對主人非常的好,是一種非常值得得飼養的狗狗。不過金毛犬也有一個缺點,那就是容易掉毛,如果不經常打理的話,就會變得非常臟。那么如何才能讓金毛犬保持干凈呢?下下面的這些方法可以幫助你解決這個問題。

      一、金毛貴嗎?

      優質答案1:

      1.貴

      2.因為品相影響價格

      3.不同品相的純種金毛犬的價格不同,長得越好看的金毛犬的價格就會越高一些,一般來說,寵物市場出售的純種金毛的價格不會低于兩千元,但是如果是品相特別好的金毛的價格應該在三千元左右;犬舍中出售的純種金毛都是可以提供血統證書和之前接種疫苗的證明的,所以價格基本不會低于三千元,根據品相的不同,狗狗的價格也會有所差異。

      優質答案2:

      金毛貴,如果是賽級犬價格在10000到50000價格不等,同時要注意應該有有血統證明。 如果中等級別的普通犬大概要3000到5000元,普通的也是1500以上。 根據地方而定吧,建議去當地的犬舍問,是最直接的。 一般來說,家養寵物級的金毛價格在1500元至3000元左右,1000以下的沒保障,大多是雜交狗。

      優質答案3:

      金毛還是不貴的,一般金毛價格在2000到4500這個范圍吧。

      金毛性格溫順,是很棒的伴侶犬,十分適合家里有老人或者孩子的環境。要注意,狗市的犬是不建議大家去考慮的,狗市貨源雜,犬的品種也雜,也是所謂的“星期狗”的重災區。要觀察狗狗是否有精神、食欲、大便等癥狀。

      二、養金毛貴不貴?

      養金毛一個月應該也要1300左右,當然有些主人窮養狗狗,也可能只需要花個五、六百,還是挺貴的。

      1、買狗費用。金毛犬一般價格都會在800-2000左右,血統好的當然不止這個價,不過只要看對眼就行,也不用非得買血統金毛。

      2、疫苗費用。國內給狗狗打疫苗一般都是60元左右一針,幼犬首次免疫得打3針,3×60=180元;

      打完第三針疫苗的同時也要打狂犬疫苗,大概60、70元一針,當然地方不同價格也會有差別。

      不過打疫苗是一次性投入,一年也就花250左右,平均下來,每個月也就花20多塊,只是每年都要定期給金毛接種疫苗!

      3、驅蟲費用。分為體內驅蟲和體外驅蟲

      剛到家的金毛幼犬一般都是三個月大左右,體重在15到25斤左右,體內驅蟲一般都是買驅蟲藥比較多(常用的是拜寵清),金毛可能也就吃1-2粒左右,花費在30-60塊左右;

      體外驅蟲則是滴劑比較多(福來恩大型犬滴劑:50/支);

      所以一個月的驅蟲費用也就是在80-110塊左右!

      4、狗糧費用。狗糧費用,這就要看你選擇的是天然狗糧還是商品糧了。不過建議還是選擇天然狗糧比較健康點,畢竟吃得健康很重要,這樣金毛才不會經常生病,不然去看病,動不動就是幾千塊,負擔更重

      我家金毛現在四個多月,體重也就是15公斤,喂的是饞不膩幼犬糧,價格也就是20多一斤,一般等活動購買價格

      一天喂多少才合理?(一天的喂食量=體重×2%)

      一天要吃300g狗糧,一個月算下來,金毛要吃掉18斤的狗糧,算下來也就360左右,再加上一些蔬菜水果、肉類等輔食,一個月在吃的方面應該要花上500左右

      如果是成犬的話,那么一個月狗糧的開銷會更大,畢竟成犬金毛的食量也是比較大的。

      5、美容費用。如果自己處理,幫金毛修剪毛發、美容,那么這筆開銷自然可以省去,不然一般帶去美容一次就需要60-80,一月4次,也就200-300了。

      6、零食費用。給狗狗買一次零食也要花50-100,零食不用買太多,建議買雞肉干等磨牙零食,有營養還能夠幫助磨牙。

      7、藥物費用。飼養金毛犬,肯定也要在家里備一些寵物藥物,最基本的就有醫用棉簽、紗布、止血粉、消毒水等等,這些加起來起碼也得100多吧

      更別說金毛生病的治療費用了,這個開銷其實沒有辦法算清楚,畢竟生病花多少錢,這個要看是什么病。

      8、保健品費用。金毛因為發育的原因,所以平時少不了給金毛買點鈣片(常用衛仕鈣片:80/瓶)、微量元素片(谷登微量元素片:42/瓶)、益生菌(小寵腸胃寶:50/盒),加起來也就是170左右,因為是偶爾喂點,所以吃得比較久

      所以除去買狗的費用,其他全部費用加起來,一個月應該也要1300左右,當然有些主人窮養狗狗,也可能只需要花個五、六百,有些寵主喜歡富養狗狗,甚至花個幾千上萬也有可能,這個會因人而異,也會因不同城市開銷也會不一樣。

      三、500的金毛和1500的金毛什么區別?

      對于愛狗人士來說這兩個金毛沒有區別,之所以價格不一樣是因為除了狗以外的其他因素決定的。500的金毛是狗肉車上的,1500的金毛是寵物市場上的;500的金毛是年老體弱的,1500的金毛是幼小活潑的;500的金毛是寵主牽繩的,1500的金毛是商人籠里的。

      主站蜘蛛池模板: 成人一区二区三区精品| 青青久久精品国产免费看| 亚洲精品美女久久久久99小说| 国产亚洲美女精品久久久久狼| 岛国精品一区免费视频在线观看| 午夜精品久久久内射近拍高清| 无码日韩精品一区二区三区免费| 精品久久久久久无码人妻热| 精品国产欧美另类一区| 麻豆aⅴ精品无码一区二区| 人妻精品久久久久中文字幕| 国产高清在线精品一本大道| 国产精品久久久久久久久久免费| 狠狠精品干练久久久无码中文字幕| 99久久精品国产一区二区蜜芽| 国语自产少妇精品视频蜜桃| 久久国产精品久久久| 国产精品亚洲精品日韩已方| 无翼乌无遮挡全彩老师挤奶爱爱帝国综合社区精品| 国产成人精品cao在线| 亚洲精品成人a在线观看| 99精品高清视频一区二区| 国产精品久久久久9999| 欧洲成人午夜精品无码区久久| 真实国产精品vr专区| 亚洲精品高清国产一久久| 无码国产精品一区二区免费vr| 日韩精品电影一区亚洲| 日韩一区二区精品观看| 伊人久久大香线蕉精品不卡| 91麻豆国产福利精品| 国产精品二区观看| 国产精品乱码高清在线观看| 亚洲精品无码99在线观看| 亚洲精品动漫免费二区| 国产精品视频一区国模私拍| 在线精品无码字幕无码AV| 亚洲精品午夜国产VA久久成人| 国产精品亚洲专区在线观看| 99久久精品毛片免费播放| 亚洲一区二区精品视频|