<rt id="e52vv"><noframes id="e52vv"><rt id="e52vv"></rt>

<label id="e52vv"><xmp id="e52vv">

    <i id="e52vv"><meter id="e52vv"></meter></i>
    <li id="e52vv"></li>
      1. 首頁 > 寵物

      金毛狗糧一年要多少錢|金毛一個月多少狗糧

      金毛狗糧一年要多少錢?網友:我家金毛吃的比你還多!這位網友家里養了一只金毛,平時都是自己做飯吃,因為家里有老人孩子,所以也不能天天吃外賣,于是就就經常給金毛買一些狗糧吃。但是最近這段時間,網友發現金毛好像不怎么吃狗糧了,每天都是吃剩飯剩菜,這讓網友很納悶,難道是狗糧不不好吃了?于是就帶著金毛去寵物店看看,結果寵物店的老板告訴網友,這只金毛懷孕了,不能吃狗糧了。

      1、金毛狗糧多少錢一袋?

      什么價格算平民 國產糧20+一斤的一大把 進口糧10+一斤的也不少 選進口高蛋白糧喂食量可以大減 開銷可能比很多“平民糧”更低 卡比 紐頓 安娜瑪特 20以內一斤入手 都可以選擇 你的預算如果只有幾塊錢一斤可以當我沒說 河北糧隨便挑 都一樣

      價格不等的,我家金毛太能吃了,我就在e chong(寵)買的藍氏 性價比還可以 10幾塊一斤

      2、你們的金毛都喂什么?如果是狗糧一天吃多少,一個月大約多少錢?

      推薦一下吧,金毛如果是成犬,一個月大概20斤狗糧,每個月買最大包的狗糧。在20元一斤這種預算下,買大包的進口糧還是可以的。(以下價格來自E寵)貴族咖比,比較清淡但是便便很好,沒口臭!我自己養的邊牧,吃過一款國產就再也沒買過國產糧。

      吃過咖比,牛油果,愛肯拿,go!和百利,價格在30元一斤左右,幼犬一個月也600。

      大包劃算很多,進口糧的確吃了沒淚痕便便好,有的國產也不便宜,打開就一股濃濃的香精味兒,實在不敢喂。情愿喂蛋白比沒那么高的進口糧。

      大型犬可以適當加鮮食,一半狗糧一半鮮肉,畢竟表示冷凍的雞胸肉才8塊9塊一斤!比狗糧便宜,再加百分之十的米飯蔬菜。這樣算下來400夠了,大型犬如果只喂狗糧性價比還是很低的。以上僅供參考。

      3、養一只金毛每年需要花費多少錢?

      養金毛狗狗的話,每月的基本開銷在六百元左右,也有花的更高的。畢竟金毛的體型比較大,成年后體重五六十斤,所以養金毛的時候,不論是在喂養方面還是護理方面都需要高花銷。這個和自家給狗狗吃的寵物狗糧、用的寵物用品,還有生活的地方有關。比如說我家現在給狗狗喂的是歐冠狗糧,成年的金毛一個月要吃十公斤多,每個月還需要洗澡,還有零食和玩具消費等等。狗狗剛領到家的時候,還要安排疫苗和驅蟲,準備籠子狗窩和食盆什么的,也是有花銷的。其實養金毛的話,平常的開銷不多,主要是生病的時候花費比較高,要做好心理準備。

      首先你先要買一只小金毛,差不多1500-1600元就能買一只好的(我家的花了1600),然后就要給它打育苗一次兩百左右一年一次,在就是狗糧,平價一點的就是康多樂的狗糧了8公斤的155元一袋,小狗一袋大概能吃2個多月,小金毛是長得很快的,所以長的了他的糧食可就咬很多RNB咯,還有零食磨牙棒,一個月50元,,還有就是洗澡了,小的時候好辦,自己就能搞定,但是一定咬充分吹干哦,要不然小狗狗會得皮膚病的哦,長大了就要點麻煩了,自己不好洗的,咬到寵物店去洗的,一次40左右,一周一次,要是你有足夠空間就自己洗,這樣省錢,還有像鈣片一類的,還要很多錢的,小金毛是很調皮的,但長大了就好了,你要多留出時間和精力來照顧它的,呵

      這要看你怎么養了,如果不算生病,每個月狗糧差不多要30斤左右,如果按20一斤的標準就是600塊錢,洗澡按10天一洗一個月洗三次成年后差不多每次八十每個月就要240,如果還吃什么營養品之類的差不多一天一兩塊錢,合計一個月九百多吧,其他雜七雜八加起來一年最少得8000元`

      4、一年的金毛一天吃多少狗糧?

      一年的金毛一天能吃0.5kg的糧食,也就是500克左右的量,但是需要根據金毛的實際食量來進行調整,有的金毛食量比較大,所以在喂食的時候就要適當的多給它吃一點。

      成年金毛對營養的需求量也比較高,所以除了喂它糧食外,還可以給它搭配肉類、蔬菜一起喂,能保證它攝入的營養更豐富更均衡。

      在給金毛喂食的時候,最好每次給它喂八分飽就行,喂太飽容易使它出現消化不良的情況,而且在它運動時,很容易因為吃太飽而嘔吐。

      一年的金毛,一天要吃360到500克的狗糧

      一歲的金毛犬一天的飼喂量為360~500克,具體飼喂量與狗狗的體型和運動量有很大關系,主人也可以按照所選狗糧的推薦飼喂量喂養狗狗。一歲的狗狗消化系統已比較完善,消化食物能力比較強,一天可以只飼喂1~2頓。

      5、養一只金毛花費很大嗎?

      大學的時候養過一只,一下經驗大家可以參考一下:

      疫苗四聯針費用,價格應該三百左右。

      每月體外驅蟲和體內驅蟲藥和微量元素鈣片的費用,兩百。

      27磅狗糧兩個月不到,600-1000。

      雞蛋,肉、蘋果之類,一個月開銷200差不多。

      狗窩玩具這種花不了多少,狗窩不遭受破壞200多足夠。玩具隨意一些100也就夠買好多。

      一個月清潔兩到三次,一次洗澡費用80-100

      家里還要備著一臺吸塵器,等金毛六七個月之后基本每天要吸一次地。。

      還有小狗時控制不住體內洪荒之力時做的破壞,那些無法估算,就不寫明了。。

      養一只金毛的話,每月的基本開銷在五六百元,也有更高的。這個和給金毛吃的寵物狗糧、用的寵物用品,還有生活的地方有關。比如說我家養的小金毛喂的是歐冠狗糧一個月就有一定花銷了,每個月還需要洗澡,還有零食和玩具等等。在金毛剛到家的時候,還要安排疫苗和驅蟲,也是有花銷的。其實養狗狗的話,平常的開銷不多,主要是生病的時候花費比較高。

      主站蜘蛛池模板: 99香蕉国产精品偷在线观看| 国产精品v欧美精品v日本精| 久久久91人妻无码精品蜜桃HD| 精品国产免费人成网站| 久久精品国产清高在天天线| 久久99久久99小草精品免视看| 狠狠色丁香婷婷综合精品视频| 国产精品久久久久天天影视| 亚洲精品无码午夜福利中文字幕| 免费精品精品国产欧美在线欧美高清免费一级在线| 四虎国产成人永久精品免费| 亚洲国产精品无码专区| 亚洲国产精品不卡在线电影| 亚洲精品乱码久久久久久自慰| 久久精品国产一区二区三区日韩| 日本Aⅴ大伊香蕉精品视频| 久久国产亚洲精品无码| 国内精品久久久久| 久久狠狠一本精品综合网| 国产精品久久久久影院嫩草| 麻豆精品视频在线观看| 久久综合国产乱子伦精品免费| 国产精品综合专区中文字幕免费播放| 青青草原精品99久久精品66| 九九热精品在线| 乱色精品无码一区二区国产盗| 久久国产精品波多野结衣AV| 1000部精品久久久久久久久| 国语自产精品视频在线区| 99久久精品国产一区二区三区| 亚欧无码精品无码有性视频| 无码欧精品亚洲日韩一区夜夜嗨| 久久久久国产精品嫩草影院| 国产成人高清精品一区二区三区| 精品久久人人爽天天玩人人妻| 欧美在线精品一区二区三区| 少妇人妻偷人精品无码视频| 亚洲精品无码AV人在线播放| 精品无人区无码乱码大片国产| 久久青青草原国产精品免费| 华人亚洲欧美精品国产|